1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
 2. ahmedjuees@gmail.com : Jeshore Protidin :
শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২০, ০৯:২৬ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
যশোর কান্টনমেন্ট কলেজে করোনা ইউনিট জাতির উদ্দেশ্যে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী চুয়াডাঙ্গায় করোনা সন্দেহে ৪৮ জনকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। দামুড়হুদায় পানির আর্সেনিক ও আয়রণ মুক্তকরণ স্থাপনার উদ্বোধন করলেন এমপি টগর। শার্শায় বিভিন্ন আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর জন্ম শতবার্ষিকী পালিত দর্শনায় শ্রদ্ধার সাথে জাতির জনকের জন্ম শতবার্ষিকী পালন। পাটকেলঘাটয় মাসে প্রায় ৪ লক্ষ টাকা চাঁদা দিতে হয় ইউনিয়ন শ্রমিকদের। করোনাভাইরাসের কারণে দেশের সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করছে সরকার। যশোর শামস্ উল হুদা স্টেডিয়ামে বঙ্গবন্ধু আন্তঃ উপজেলা ফুটবল টুর্ণামেন্ট ২০২০ এর শুভ উদ্বোধন। দর্শনা থানায় প্রইভেটকার সহ ৫৬৪ বোতল ফেন্সিডিল জব্দ, আটক ১।
শিরোনাম
যশোরের কর্মহীনদের মাঝে প্রত্যয় সমাজকল্যাণ সংঘ পক্ষ থেকে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ। স্পেনে করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা ১০ হাজার ছাড়ালো দেশে করোনার উপসর্গ নিয়ে একদিনে ১৯ জনের মৃত্যু আমেরিকায় একদিনে রেকর্ড ১০৪১ জনের মৃত্যু চুয়াডাঙ্গা-২ আসনের এমপি টগরের উদ্দোগে ৪ হাজার পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ। ফুলতলা দামোদর ইউপি তে অ্যাড.সুজিত অধিকারী দুস্থদের মাঝে ত্রাণ বিতারণ কেশবপুরের করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় জন্য উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে হাসপাতালে অক্সিজেন সিলিন্ডার ০৬টি, নেবুলাইজার ০৬টি , মাস্ক ০৬ টি প্রদান। করোনায় দেশে মৃত্যু বেড়ে ৬, আক্রান্ত ৫৪ যশোর কান্টনমেন্ট কলেজে করোনা ইউনিট বেনাপোল সীমান্তে বিজিবির টহল জোরদার

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পৌঁছে গেছে নতুন বই বছরের প্রথম দিনেই বই উৎসবে ভাসবে শিক্ষার্থীরা

 • আপডেট করা হয়েছে শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০১৯
 • ৩ বার পড়া হয়েছে
শেয়ার করুন
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

এম ওসমান, শার্শা (যশোর) : সারা দেশের ন্যায় যশোরের শার্শা উপজেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে চলে এসেছে শিক্ষার্থীদের নতুন বই। নতুন বছরের প্রথম দিনে শিক্ষার্থীদের হাতে বই তুলে দিতে এবারও প্রতিবছরের মত আগে ভাগেই চলে এসেছে প্রথম শ্রেণী থেকে নবম শ্রেণীর বই। উপজেলা শিক্ষা অফিস থেকে বইগুলো ইতোমধ্যে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানরা বুঝে নিতে শুরু করেছেন। ফলে সরকারি, বেসরকারি, প্রাথমিক মাধ্যমিক ও মাদরাসার শিক্ষার্থীরা বছরের প্রথম দিনে বই উৎসবের আনন্দে ভাসবে।
নাভারণ মহিলা আলিম মাদরাসার প্রধান শিক্ষিকা জনাবা আলেয়া পারভীন জানান, তৃতীয় শ্রেণী থেকে নবম শ্রেণী পর্যন্ত সকল শিক্ষার্থীকে নতুন বই দেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। চাহিদামত বই ইতোমধ্যে বিদ্যালয়ে চলে এসেছে।
বই বিতরণ প্রস্তুতি সম্পর্কে জানতে চাইলে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শেখ আব্দুর রব রহমান জানান, এক মাস আগেই উপজেলার সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বই পৌঁছানো শুরু হয়েছে। ২০২০ সালের ০১ জানুয়ারি সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বই উৎসব করে বই বিতরণের জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শিক্ষকদের চাহিদা অনুযায়ী বিদ্যালয়গুলোতে বই পৌঁছে গেছে। আমরা বিগত সময়ের মত আনন্দ ও উৎসবমুখর পরিবেশে বছরের শুরুতে বিনামূল্যে সরকারের দেওয়া নতুন বই বিতরণ করব।
এক সময় যশোর অঞ্চলে বইয়ের জন্য মাসের পর মাস শিক্ষক ও অভিভাবকদের অপেক্ষা করতে হতো। অনেক অভিভাবকের নতুন বই কেনার সামর্থ ছিল না। কিন্তু বর্তমান সরকার এখন সম্পূর্ণ বিনামূল্যে বছরের শুরুতে শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দিচ্ছে। শিশুরা নতুন বছরে নতুন বই পেয়ে পড়ালেখায় মনোনিবেশ করবে।


শেয়ার করুন
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  
আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com